Jávea.com | Xàbia.com
Buscador

Atletas del CA Llebeig Xàbia y del Multiesport Benitatxell protagonistas en la Gala del ‘Circuit a Peu’

09 de junio de 2018 - 08:52

Los salones del Restaurante del Hotel La Sella Golf Resort fueron el escenario escogido por la organización del Circuit a Peu Marina Alta para celebrar su tradicional Gala de entrega de galardones. En este evento hubo una constelación de estrellas del atletismo popular que recogieron sus trofeos logrados carrera a carrera.

Los primeros en recoger sus premios fueron los niños y niñas mejor clasificados en cada una de las categorías.

Categorías Inferiores

Benjamín Femenina

Meriel Luján
Andra Escrivá
Aina Bonet

Benjamín Masculino

Alejandro Esteve
Marco García
Ángel Ruiz

Alevin Femenina

Alba Soler
Julia Estruch
Laura Del Amo

Alevín Masculino

Izán Crespo
Roc Martínez
Pau Moncho

Infantil Femenino

Carme Espinós
Cristina Bañuls
Alicia Crespo

Infantil Masculino

Óscar Comes
Marc Camáñez
Raul Canet

Cadete Femenino

Mar Salvá
Manuela Jiménez
Anna González

Cadete Masculino

Alán Serra
Ramzi Raussini
Gabriel Lázaro

Posteriormente se sirvió la cena y tras los postres siguió la entrega de galardones. Se continuó con los premios especiales por méritos deportivos, premios Radio Dénia Cadena Ser, para los veteranos, Henriette Weeber y Pedro Picazo.

El gran momento llegó cuando los representantes de cada uno de los 12 clubes que componen el Circuit a Peu Marina Alta hicieron entrega de los trofeos a los tres primeros clasificados de cada una de las categorías.

Clasificaciones por categorías

Juvenil Femenino

Aida Cuart
Yousrra Znibar
Emilia Lopez

Juvenil Masculino

Jaume Albert
Carlos Lilienthal
David De Los Santos

Senior Femenina

Cristina Roselló
Nathalia Ayala
Cristina Moya

Senior Masculino

Nizar Lakhlifi
José Manuel García
Youssef Ahatach

Veteranas A

M.ª Isabel Ferrer
Gemma Ann Selby
Gemma Garrigues

Veteranos A

Aitor Cabezas
Miguel Ferrer
Máximo Folqués

Veteranas B

Isa Banyuls
Sonia Tirado
Sonia Sánchez

Veteranos B

Víctor Pérez
Diego Vidal
José María Orihuel

Veteranas C

Maria Mulet
Maite Ortolá
Violeta Gómez

Veteranos C

Ricardo Carañana
Joan Jaume Torres
Didier Bas

Veteranas D

Teresa Gregori
Mila Ortega
Raquel Solivelles

Veteranos D

Juan Sellens
José Antonio Amorós
Julio Moreno

Veteranas E

Louise Ambler
M.ª José Alba
Inma Gil

Veteranos E

Paul Fletcher
Vicente Llopis
Salvador Signes

Veteranas F

Jane Armoush
Pepi Martínez
Henriette Weeber

Veteranos F

Santiago Guzmán
José Antonio Vera
Juan Espinosa

Otro de los momentos más emocionantes llegó cuando se premiaron a las tres mejores atletas de la clasificación general.

Categoría Femenina

Mª Isabel Ferrer
Cristina Roselló
Gemma Ann Selby

Categoría Masculina

Nizar Lakhlifi
José Manuel García
Youssef Ahatach

Publidom
CA Gata
CA Ginestar Benissa

Equipos Masculinos

CA Ginestar Benissa
C Multiesport Benitatxell
CA Cametes Pedreguer.

Deja un comentario

    28.803
    1.983
    9.290
    779