Юниоры CB Joventut Xàbia были близки к победе над лидером CB La Vila (61-63)

13 Декабрь 2017 - 05: 47

Молодой набор CB Ховентут Xàbia Тренируемый Хакобо Усагре был близок к победе над лидером категории, CB La Vila, но в итоге этого не произошло, и «зелено-черные» проиграли со счетом 61:63.

Матч в Мигел Бигс павильон Это было очень сложно, так как вилеро прибыли лидерами и потерпели всего одно поражение. В местных рядах произошли две важные потери, которые ослабили внутреннюю игру хабиеро. Именно эти отсутствия заставили остальных игроков действовать очень сосредоточенно и с большой интенсивностью в защите.

Местные жители вышли очень вовлеченными в игру, сыграв на хорошем уровне, с высоким процентом успехов в атаке и с большой прочностью в обороне. Это было их первое преимущество, но тайм-аут Вилеро позволил Хабиеро остановить игру, поскольку в конце четверти они оказались в невыгодном положении - 18:19.

Во второй четверти защита преобладала еще и потому, что судейская планка была очень высока по защите, где любой контакт расценивался как персональный фол. Из-за этого в игре не было никакого ритма, да и хозяева поля были отягощены персональными фолами. Последняя попытка в конце четверти, сопровождавшаяся тройкой, позволила зелено-черным командам выйти на перерыв с преимуществом в 3 очка - 31:28.

Третья четверть прошла очень равной между обеими командами. CB Joventut ожидал, что лидер выйдет из игры в спешке, учитывая его физическое превосходство. Местные защищались очень активной зоной, которую местным жителям было сложно обогнать. В атаке команда Усагре четко двигала мяч и не допускала ошибок. Тройка в конце четверти позволила гостям дойти до конца со счетом в свою пользу 41:44.

Хорошая реакция от Хабиеро

Последняя четверть началась для местной команды очень неудачно, виной тому большие усилия и накопление личных фолов. Команда Хабиеро потеряла из-за фолов двух игроков, а CB La Vila вырвалась вперед на 10 очков. Джакобо Усагре попросил время, чтобы прояснить свои идеи. Он говорил им, что отдаст все силы на поле, чтобы вернуться, хотя для этого им пришлось приложить огромные усилия.

Под давлением на все поле и парой трехочковых подряд местные жители вошли в игру за 45 секунд до конца, где отставали на 2 очка. В конце концов, из-за неудачных штрафных бросков со счетом 1–6 в последние 40 секунд им удалось получить последнее владение мячом с возможностью выиграть игру или перевести ее в овертайм.

За 5 секунд до конца они попытались выиграть игру трехочковым, но хорошая защита гостей сделала бросок слишком поспешным, и окончательная победа досталась CB La Vila со счетом 61-63.

Было обидно, потому что они смогли победить лидера, но ребята из CB Joventut могут очень гордиться, потому что они всегда показывали свои лица, сражались как дикие кабаны и выходили с высоко поднятой головой.