Дети женского пола CH Xàbia одерживают победу в полуфинале Кубка Испании.

19 Июнь 2023 - 11: 12

В эти выходные в Барбате состоялся Кубок Испании по пляжному гандболу, в котором принимают участие лучшие команды Испании прошлого года. Он Клуб Handbol Xàbia он вытеснил детскую, кадетскую, юношескую и взрослую женские команды, которым по-разному повезло на турнире.

В первый день был сыгран групповой этап, где командам Xàbia удалось победить всех. Суббота началась со старшего, который играл против занявшего второе место (и финального чемпиона) Европы в этом году и был в двух очках за сет, чтобы преподнести сюрприз, во второй половине дня начались четвертьфинальные отборочные, в которых попали кадет и молодежная команда, со своей стороны, детская команда выбила Пинто, а взрослая команда выбила BMP Sevilla.

Соревнование продолжилось детским полуфиналом, в котором они снова выиграли со счетом 2: 0, поэтому они вышли в финал против Карбонерас, в котором они снова выиграли со счетом 2: 0 в отличном матче для девочек из Хавеи, в котором они выиграли первый сет с большой платежеспособностью. и очень хорошо умел играть на последних минутах второго. Кроме того, MVP финала досталась Мартине Сапене. У этой команды много планов на будущее, поэтому она, несомненно, продолжит приносить радость клубу Xàbia.

В воскресенье были сыграны взрослые полуфиналы, где другой испанский европейский представитель проиграл URCI Almería и остался играть за третье и четвертое места, где они встретились с Карбонерасом, выиграв первый сет и проиграв второй с разницей в два очка, дойдя до тай-брейка. который он проиграл 5-4.

Следующий турнир проходит в Назаре (Португалия), где они надеются преуспеть, чтобы продолжить оставаться в элите испанского пляжного гандбола.