Младший Xàbia Ховенсет сохраняет свое третье место с победой над CB. Xeraco (53-78)

Апрель 10 от 2014 - 00: 00

Хороший матч, сыгранный молодыми людьми, подготовленными Оскар Батлер, которые одержали свою 17-ю победу в этом впечатляющем сезоне, победив Xeraco со счетом 53:78.

С самого начала матча жители Хавьенсеса поняли, что большая часть их шансов на победу связана с очень хорошей защитой. Они очень хорошо проявили себя и не смогли выйти вперед на табло из-за вседозволенности арбитра. В конце первой четверти счет был 11:17.

Во второй четверти защита гостей усилила свою интенсивность и остановила локальную атаку. Это позволило им увеличить преимущество и выйти к перерыву с преимуществом в 13 очков (20-33).

Возвращение на поле обеспечило команде Хавеи более спокойную игру. Местные игроки нашли лучшие способы проникновения и сумели выиграть двухочковую партию со счетом 20:18.

Последние десять минут игры состояли из двух частей. Поначалу расслабление гостей вызвало ЦБ. Ксерако сокращает разрыв. Они разошлись в пределах пяти очков (46-51). Тренеру «Хавиенсе» пришлось взять тайм-аут, чтобы прояснить мысли своих игроков.

С этого момента снова Ховентут Xàbia Он вернулся к высокому темпу игры, который разочаровал местных жителей. Частичный балл от 7 до 28 расставил все на свои места. В конце игры счет был 53:78.

За два дня до конца лиги команда остается на третьем месте в турнирной таблице со счетом 17-3 вничью с CB. Альтеа и ждут ошибки с их стороны, которая могла бы позволить ребятам Оскара Майордомо пройти этап повышения.

В следующую субботу, 12 числа, в 16:XNUMX они сыграют свою последнюю игру в чемпионате дома против CB. Ондара.