Два золота и одно региональное серебро достались теннисисту Хавеи Серджио Гримальту.

26 Март 2024 - 15: 58

Новая радость в мире спорта Хавеи после того, как Хабиеро Серхио Гримальт в минувшие выходные был провозглашен Чемпионом Валенсийского сообщества по пляжному теннису в одиночном и парном разряде и занял второе место в Сообществе в смешанной категории.

Гримальт отправился на пляж Патакона в Альборайе, чтобы сыграть в финале XII Абсолютного чемпионата Валенсийского сообщества по пляжному теннису, организованного клубом Beach Arena.

Тот из Хавеи продемонстрировал свой большой потенциал и выиграл три медали, две золотые и одну серебряную, став лучшим в каждой из категорий.

В личном зачете Серхио Гримальт обыграл Диего Салинаса со счетом 7-5 и занял первое место. В парном разряде Серджио Гримальт и Хорхе Эстеве завоевали золотую медаль против Кармине Синефры и Диего Салинаса со счетом 7-6(7), 6-3.

В смешанном парном разряде игрок из Хавеи и его партнер по команде заняли второе место, уступив Летисии Сервере и Даниэлю Виванко, обыгравшим Веронику Блаубах и Серджио Гримальт со счетом 6–0, 2–6 [10–4].