Региональное дерби: CD Jávea не смог победить CD Denia

18 Сентябрь 2023 - 10: 24

Прекрасная атмосфера, которая царила вчера в воскресенье на муниципальном стадионе киберспорта в Хавеи во время первого военно-морского дерби, CD Хавеа против CD Дения. Около тысячи человек пришли на футбольное поле, чтобы поболеть за свои команды. Кроме того, у игроков была анимация BatuCam Xàbia.

На вторую игру сезона возлагались максимальные ожидания, но победа в дерби досталась команде «Дианенсе», которой удалось пропустить единственные два гола в игре в первом тайме.

CD Jávea начал игру с доминирующим настроем и голевыми моментами, но удача была не на их стороне. В первые четыре минуты «родибланкос» могли добавить очки на табло, но мяч оказался в руках Эду. Вторая возможность забить появилась через несколько минут, но Хавеа так и не пропустил.

Благодаря такому сильному старту «Дианенсес» набрали силу и доминировали над другой полузащитой, сумев забить два гола в матче почти подряд. Первый гол забил Нано на 30-й минуте, второй Пануччи на 33-й минуте, на момент перерыва счет был 0-2.

Во второй половине матча тренер «Хавеа» Хулио Иворра сделал три замены. «Рохибланкос» улучшили свою игру, но удача попасть под штангу не пришла, и победа в первом дерби досталась Дении.