Давид Феррер царствовал в Акапулько, победив Nishikori в двух сетах

02 Март 2015 - 00: 02

Игрок из Хавеи, Давид Феррер преодолел 6-3, 7-5 с японцем Кей Нишикори, через час и минуты 49, и в четвертый раз выиграл Открытый чемпионат Мексики по теннису, сыгранный в Fairmont Acapulco Princess.

Дэвид Феррер в Акапулько

Триумф, который положил конец плохому заклинанию, которое Javiense имел с этим японским игроком, который не выиграл у 2013. Так как японцы выиграли в последние пять раз, они играли.

В мексиканских землях он выиграл свой третий титул года 2015 и двадцать четвертый в своей карьере в ATP. Феррер после этой победы ставится на девятку, чтобы связать Мануэля Орантеса со вторым испанским теннисистом с большим количеством титулов в современной истории.

Javiense удалось прервать службу японского игрока в четвертой и восьмой партиях первого сета. Во второй гонке он также начал с перерыва над соперником, поставив 3 с 1 на табло. Нишикори отреагировал и снова вступил в матч, добившись эквалайзера до четырех игр.

Феррер потерял подачу, но получил два новых перерыва от обслуживания Нишикори, чтобы завершить чемпионский титул.

В Акапулько Дэвид Феррер получил приз в размере 343.000 долларов и баллов 500 за рейтинг ATP. По набранным очкам Хавеа, уже имеющий титулы 24 в своей карьере ATP, уступает только в 2015 до Джоковича и Вавринки.