Четыре моряка из Club Náutico Jávea получают награду Un Mar de Campeones.

09 Март 2021 - 10: 01

Четверо матросов из Клуб Náutico Хавеа получить награду Море чемпионов 2020 Целью мероприятия, организованного Федерацией парусного спорта Валенсийского сообщества, является признание лучших спортсменов года.

2020 год был очень тяжелым для всех, в том числе и для спортсменов, но даже несмотря на это моряки Морского клуба Хавеи добились больших успехов, которые признаны Федерацией парусного спорта на этом гала-концерте, который в этом году отмечается онлайн, в надежде отпраздновать его должным образом. в событии, которое может произойти после лета.

Среди отмеченных наград яхт-клуба Хавеи: Хосе Луис Боронат, Карлос Мари, Алекс Ортега и Марта Санчес.

Хосе Луис Боронат выиграл чемпионат Испании по слалому и стал первым на чемпионате региона Икфой. Марта Санчес выиграла чемпионат Испании по кайтсерфингу, Алекс Ортега стал третьим на Кубке Испании по Bic-Techno 293 sub17, лучшим в двух тестах этой категории на региональном уровне, а Карлос Мари стал первым на региональных соревнованиях в категории Bic - Техно плюс саб17.

Результаты, которые, по словам спортивного директора Морского клуба Хавеа Хавьера Момпарлера, позволяют «укрепить работу, которую Клуб проводил на протяжении многих лет по продвижению соревновательного парусного спорта в Хавеи». Аналогичным образом, Момпарлер подчеркнул, что, хотя это было «Год, отмеченный пандемией и кризисом в области здравоохранения, моряки очень высоко подняли корону нашего клуба».

Кроме того, Момпарлер подчеркнул, что Клуб намерен «поддерживать эту линию хороших результатов» и расширить его в ближайшие сезоны.