Новый триумф: юниоры CB Joventut Xàbia добавили свою пятую победу подряд против CB Santa Pola (86-57)

13 Декабрь 2018 - 13: 04

Пятая подряд победа за командой под руководством Якобо Усагре Торреса. На этот раз это было против CB Santa Pola с табло 86-57. Ховентут Xàbia сыграл очень хорошую первую часть, лучшую из того, что идет в сезоне, отдыхая с разницей в очках 24 (55-31), оставляя почти приговоренным к игре.

Первая четверть началась с очень нервных команд, где им удавалось забивать только штрафные броски; поэтому первые минуты 7 в матче были очень ровными с локальным минимальным преимуществом со стороны 12-10. Тайм-аут, назначенный Якобо Усагре, изменил знак шока. Зона прессы на всем поле, выходящая отлично, служила для поддержки части 12-2, достижения максимальной разницы точек 12 и достижения конца первого квартала с результатом 24-12.

Вторая четверть началась как первая, две команды очень расслабились; но Joventut, в отличие от первого, поставил батарейки быстрее. С помощью неотложной защиты и более активной статической защиты он вызывал ошибки у своего соперника, которые заканчивались хорошими контратаками и хорошими переходами.

«Санта-Пола» изменилась во второй раз, была помещена в зональную защиту, которую Xabieros отлично прочитал, получив почти три тройки подряд, которые сделали финальную отметку первой части 55-31.

Вторая часть была намного медленнее, чем первая, так как с первой минуты третьей четверти команда гостей была размещена в области, и из-за долгих атак замедление игры замедлилось. CB Joventut сделал больше поворотов, поэтому все игроки наслаждались минутами, с хорошей защитой и с терпением в атаке, сохраняя разницу в очках 24, благодаря чему последняя четверть уже была замечена для вынесения приговора, результат этой комнаты был 14- 14.

В последней четверти, уже со всем решенным, Joventut продолжил свою игру перед соперником, который не нашел формы, чтобы уменьшить разницу. В конце матча табло от 86 до 57 было отражением огромного превосходства Xabieros на площадке.

Эта суббота отмечается в Мигел Бигс павильон el Мемориал XXXI Мигель Бюиг, самый важный день в клубе и более эмоциональное ожидание максимальной посещаемости публики. Команда во главе с Якобо Усагре надеется продолжить пробежку и одержать шестую победу подряд.