Jávea.com | Xàbia.com
Искатель

Моха Рида Юнес отметил лучшее время района в 10K Валенсии

03 Декабрь 2019 - 07: 18

В минувшее воскресенье в Валенсии состоялся ожидаемый марафон Тринидада Альфонсо. Тест 42 км, который в последний раз проводился совместно с тестом 10K. Эта гонка сфокусировала все глаза на том, был ли мировой рекорд. И мы можем сказать, что это было благодаря усилиям, предпринятым угандийским спортсменом Джошуа Чептегей, который остановил часы в 26.38, понижая предыдущий рекорд в секундах 6.

Что касается спортсменов Marina Alta, самым быстрым на этой дистанции был Моха Рида Юнес, который показал время 31.01 со средним значением 3.06 на километр. Спортсмен, принадлежащий Llebeig Легкая атлетика клуб XàbiaЕще раз продемонстрировал качество сокровищ.

Моха оказался на подиуме вторым в своей категории M35, хотя он занял позицию 39 в общей классификации. Очень близко к этому xabiero был его друг, Юсеф Ахатач, из клуба легкой атлетики Balearia Diànium, который вошел в положение 41 генерала с отметкой 31.22, в полукилометре от 3.08.

Вместе с Мохой в этом соревновании 10k приняли участие еще шесть спортсменов из Клуба легкой атлетики Ллебейга, в том числе Кика Буиг, которая вышла на финиш с Мадлен.

В марафоне: Антонио Форнес был самым выдающимся из Ллебейга

В марафонском тесте снова был побит рекорд участия, более чем люди 20.000 ездили по улицам Валенсии. Снова запись предыдущего издания была распылена. По этому случаю победителем стал эфиопский бегун Атанав Алайев. У женщин его соотечественница Роза Дереже была лучшей, получив еще один новый рекорд испытаний.

Что касается участия, то у спортивного клуба Llebeig был лучший представитель Антонио Форнес, который закончил тест со временем 2: 51.39. Но шесть других атлетов, которые показали себя пригодными через финишную черту, также участвовали.