Mª Изабель Феррер и Моха Рида выиграли гонку XXXI Volta a Peu a Xàbia.

Февраль 23 от 2020 - 15: 48

Не было никаких сюрпризов, и прогнозы встретились с фаворитами, чтобы одержать окончательную победу XXXI Мемориал Вольта а Пеу, Хосе Альби де ХабияМоха Рида Юнес, у мужчин, и Mª Исабел Феррер, у женщин.

Первая гонка КОНТУРЕ Peu Marina Alta Это прошло великолепным утром и с лучезарным солнцем. Разноцветная змея заняла знаковые места муниципалитета Хабьеро. вокруг 1.500 спортсменов приняли участие в тесте королевы который начался с некоторой задержкой из-за необходимости закрыть переезд и с минутой молчания в память о Хавьере Фустере, спортсмене СС Гарби, который умер на прошлой неделе.

С самого начала гонки дуэт Моха Рида и Юсеф Ахатач из Дении Корре бросили пелотон с большим ритмом. Вместе с ними они пережили в течение первых километров Адриан Иварс и поляк Томаш Марцинек. Позади были небольшие группы с другими известными спортсменами трассы, такими как Карлос Кабрера, Виктор Перес, Хуан Гомар, Микель Пелликер и другие.

У женщин Mª Isabel Ferrer была великой доминантой теста, пользуясь преимуществами остальных участников.

На последних километрах Моха Рида Юнес выпустил своего одноклубника и друга Юсефа Ахатача, чтобы войти один, забрав аплодисменты толпе, которая собралась на финише. Еще раз, Рида выиграла у своих соседей с отметкой 32.10, опередив Юсефа Ахатача, который вошел со временем 32.20, став третьим, Адриан Иварс с результатом 32.34.

У женщин победителем стал Mª Isabel Ferrer из CA Llebeig Xàbia со временем 37.05, второе место заняла Эстер Форнес из CA Cametes Pedreguer с отметкой 39.44. Третья позиция досталась Софии Бут из CA Llebeig Xàbia с результатом 39.53.

Следует отметить участие Пепа Валеро, матери Хосе Альби, молодого человека, в имени которого Вольта а Пеу. Валеро, очень взволнованный, после подачи стартового пистолета, поставил себя в конец толпы участников и пересек стартовую арку. Пепа пробежал 31 км и занял первое место в категории ветеранов Е, преодолев финишную черту за 10 час 1 минуты.