Частичные арбитражные решения помешали победе старшего CB Joventut Xàbia

24 Октябрь 2019 - 10: 46

Захватывающий матч в воскресенье после обеда на Палау Мигель Бигес между Joventut и валенсийской командой Basket Comenius, прибывшей на игру, привязанную к вершине классификации с балансом 2-0 после первых двух дней лиги ,

В игре было все, но в итоге мелкие детали решили в пользу посетителей 60 и 63, которые наверняка станут одной из команд, победивших в этой лиге.

Игра началась с того, что валенсийцы были очень подключены и забили все свои атаки, таким образом, они получили свои первые стартовые преимущества, 6-11 за минуту 4. Местные жители постепенно вводили свой ритм, высокий темп защиты и быстрые выходы в контратаку. Частичный финал 11-2 для Xàbia позволил достичь конца первого квартала с локальным преимуществом 25-20.

Во второй четверти давление посетителей на полном ходу поставило под угрозу местные жители, которые потеряли свое преимущество после частичного 0-7. С этого момента партия вступила в абсолютное равенство. После валенсийской корзины на гудке результат в покое был 39-40.

После перерыва хозяева поля продолжили достойно конкурировать. После небольшого преимущества очков 5, 47-42, на минуте 26 произошло действие, которое будет решающим для судьбы матча. Местный капитан был изгнан за технический фол и неспортивный фол за одну минуту.

Без одного из их лучших игроков и, без сомнения, лидера обороны все было сложнее для черных и белых. Кроме того, отсутствие внутренней ротации вызывало беспокойство из-за личных недостатков другой опоры команды, Пабло.

После нескольких минут растерянности команда встала, чтобы прийти ко всему, чтобы решить последние минуты 10 в игре. Счет в конце третьей четверти был привязан к 53. Из-за того, что команда устала, важные игроки вышли из игры, а ротация сократилась, команда гостей воспользовалась множеством преимуществ, чтобы получить частичную часть 1-10 за минуты 6, которая будет решающей в матче, 54-63 за минуту 36.

CB Joventut гордился последними минутами, и, несмотря на дисквалификацию из-за приемов своего тренера в отсутствие более чем минуты, у них была возможность выбора до последней секунды. В конце матча результат был 60-63.

Тяжелое поражение от иностранных агентов, которые повлияли на лучший матч, который был замечен в Палау в течение длительного времени. Положительным моментом первых дней 3 является то, что команда демонстрирует высокий уровень приверженности и напряженности, и если это так, то она наверняка понравится в этом сезоне.

На следующий день команда переезжает в соседний город Ондара, где их ждет команда, которая одерживает победу в двух играх, что станет еще одним серьезным обязательством для Хабии.