Девушки из клуба Xàbia Handbol Club провозглашены чемпионами провинции.

Февраль 13 от 2023 - 09: 33

Со счетом 21-4 девушки Клуб Handbol Xàbia они завершили последнюю игру провинциального этапа, провозгласив себя чемпионами провинции. Те из Хавеи показали большое превосходство в каждом из матчей и не проиграли ни одного, на самом деле они проводят отличный сезон. Девушкам из Хавеи удалось занять первое место в таблице, оставив позади второе место в шести очках.

Что касается хроники игры, сыгранной в прошлые выходные с Atticogo BM Elche Promises, последней из провинциальной фазы, местные жители (Xàbia) показали очень хорошую игру, несмотря на потерю Тере Фонта, бесспорного стартера в этом оборудовании.

Поражение было решено очень хорошей игрой в обороне и в воротах, из-за чего игроки «Эльче» остались в первом тайме всего с двумя голами в свою пользу. Это также привело к быстрым переходам в атаке, которыми местные жители воспользовались, чтобы постепенно снимать на табло, оставив первую половину со счетом 9-2.

Второй тайм продолжался в том же духе, что и в первом, пока не вышел финальный счет 21-4.