Jávea.com | Xàbia.com
Искатель

CB Joventut Xàbia закрывает год как лидер лиги и с историческими личностями

23 Декабрь 2022 - 11: 04

Баскетбольный клуб Ховентут XàbiaОбученные Оскар Батлер, вошел в историю в прошлое воскресенье после победы над Эльдой со счетом 80-53. Таким образом, команда закрывает год как лидер лиги и как единственная непобедимая команда, не проиграв ни одной игры в течение этого календарного года с 26 победами подряд на данный момент.

Игра началась с того, что местная команда была чрезвычайно вовлечена в игру, зная уровень соперника, который занял 4-е место со счетом 7-2. И когда эта команда вышла сфокусированной, она выделялась своей оборонительной интенсивностью. С первого прыжка ритм игры задавала местная оборона, которая не давала гостям даже комфортного удара.

Несмотря на ошибки в бросках, способствовавшие взятию ворот, великолепная защита в этой четверти не позволила команде Эльды забить ни одной корзины, которая за 10 минут с линии штрафных бросков смогла набрать лишь одно очко. После серии 16-1 «Ховентут» показал, кто лучше.

Во второй четверти, как и следовало ожидать, команда Эльды начала забивать более плавно, но команда Майордомо была на огромном уровне игры, и все игроки участвовали в атаке. Стоит отметить в этой четверти вторжение юниора Пау Лорки, который своими действиями, полными индивидуального качества, увеличил разницу в счете и свел с ума болельщиков зеленых и черных. После серии 26-17 они подошли к перерыву с невероятным счетом 42-18.

После перерыва команда продолжила свою грозную игру. Корзины забрасывались всеми возможными способами, и игра в обороне команды под командованием капитана Деме и защита Лукасом лучшего игрока гостей привели в восторг всех присутствующих и доставили удовольствие команде. Новый частичный счет 20-12, а тотальный матч приговорен с отсутствием последних 10 минут, 62-30.

Последняя четверть позволила гостям немного сравнять счет. Местные немного расслабились в своей оборонительной работе, что было нормально после отличных 30 минут, позволив несколько легких бросков игрокам из Эльды, которые сумели взять последний сет 18-23, оставив окончательный результат с разницей в 27 очков.80 -53.

С этой победой команда стоит со счетом 10: 0, за ней следуют 2-е и 3-е места в лиге с рекордом 9-1. Следующий матч состоится уже в 2023 году на сложной трассе Монтемар-де-Аликанте.