Кристина Роселло выиграла чемпионат Испании по дуатлону со своей командой

18 Март 2022 - 14: 01

Несколько дней назад в Сориа проходил чемпионат Испании по дуатлону на средние дистанции, и спортсмен из Хавеи приехал туда, Кристина Розлло со своей командой Tri-Infinity Móstoles. Девушки показали себя достойно и заняли первое место среди женщин по клубам, провозгласив себя, таким образом, чемпионками Испании по дуатлону.

В категории «Средние дистанции» проходится первый отрезок бега на 15 км, затем следует 60-километровый отрезок шоссейного велосипеда и заканчивается последний отрезок 10-километрового бега. Роселло прокомментировал в своих социальных сетях, что низкие температуры были заметны во время теста, хотя хорошие результаты xabiera помогли клубу занять первое место среди команд.

Кристине Роселло удалось пересечь финишную черту на шестом месте, всего через 30 секунд после ее предшественницы. А в том, что, как объясняет спортсмен, «первые 15 км с его подъемами я чувствовал себя очень хорошо, финишировав на 5-й позиции по заезду в боксы», но при переодевании потерял две позиции. Он смог быстро восстановить позиции, но 65 км езды на велосипеде с его более чем 800 м, накопленными за последние два круга, «холод был заметен, и ноги были фиолетовыми. Было очень тяжело с его холодным воздухом, но мы продолжали бороться последние 10 км в пешем забеге я был 6-м элитным, и так я финишировал».

Оценка Кристины положительная, потому что они были чемпионами Испании, «но я не полностью удовлетворен теми 30 секундами, которые отделяли меня от пятой позиции».