Хорошее выступление Марии Кардоны в триумфе Валенсии над Мадридом (22-17)

Январь 03 от 2020 - 12: 11

Молодежная женская команда Валенсии по гандболу начала свое участие в чемпионате испанской сборной с хорошей репутацией, выиграв сборную Мадрида с 22 до 17.

Одним из игроков, внесших большой вклад в эту победу, была хабьера Мария Кардона, нынешний игрок CB Benidorm. Он начал как стартер в начальных семи, занимая положение справа назад.

Валенсияне начали очень активно участвовать в игре и вскоре получили первые преимущества на табло, забив три мяча, против соперника, который испытывал затруднения при чтении защитной системы игроков во главе с Хоакином Хайме Рокамора.

В первой половине Эквадора Мадрид хорошо отреагировал и сумел сократить преимущество до двух голов (4-3). После того, как тренер Валенсии сделал несколько небольших штрихов в своей команде, валенсийцы отправили обратно в игру и на табло.

Они умели атаковать железную оборонительную систему мадридцев 6-0 с идеальным проникновением на 6-метровую линию и с идеальной игрой первой линии. Это привело к достижению перерыва со счетом от 10 до 6.

Во втором тайме защита Валенсии оставалась непреодолимой для мадридской команды, которая вернулась, чтобы войти в игру за 15 минут до конца (13-XNUMX).

Зрелость валенсийцев снова отразилась на очень хорошем финальном этапе крушения, затрагивающем совершенство и особенно с большим спокойствием. Оставив нервы в стороне, они снова пробили маркер. В этом случае преимущество было окончательным, так как мадридская сборная осталась без сил реагирования и в итоге упала на 22-17.

В этот первый день чемпионата Испании, в другом матче той же группы, андалузская команда довольно явно обыграла каталонскую сборную со счетом 31: 24.

Сегодня во второй игре этого этапа валенсийцы сыграют против каталонцев в 16 часов в схватке, которая станет стадией павильона La Albericia de Santander.