Jávea.com | Xàbia.com
Sucher

Große Teilnahme an der XI. Überfahrt nach Nado de Xàbia

29 Juni 2021 - 12: 05

In der Bucht von Xàbia fand am vergangenen Sonntag die XI. Schwimmüberquerung der Stadt statt, an der insgesamt 343 Teilnehmer teilnahmen, wodurch fast die Grenze der Plätze erreicht wurde. Der Test, der um 8 Uhr begann, war in drei verschiedene Routen und mit unterschiedlichen Distanzen unterteilt: 30 Meter (von Playa del Arenal a La Grava Strand), 1.500 Meter (Playa I Montañar a La Grava Strand) und 500 Meter (in Playa La Grava war die Teilnahme an dieser Tour auf Schulkinder beschränkt).

Die drei Erstplatzierten in jeder der Kategorien erhielten einen Pokal.

Wertung in 3000 Metern

:

U21 Herren:

1. Alexander Mérida mit einer Zeit von 43:28
2. Iván Más mit einer Zeit von 49:16

U21 Frauen:

1. Aida Martínez mit einer Zeit von 46:23
2. Danna Ferrer mit einer Zeit von 49:25
3. María Masià mit einer Zeit von 58:16

Älterer Mann:

1. David Huertas mit einer Zeit von 38:47
2. José Vicente Romero mit einer Zeit von 42:55
3. Ramón Tamarit mit einer Zeit von 43:03

Ältere Frau:

1. Soraya Pérez mit einer Zeit von 40:52
2. Sabina Martinez mit einer Zeit von 41:23
3. Cristina Roselló mit einer Zeit von 50: 43

Meister + Mann:

1. Juan Alfonso Delgado mit einer Zeit von 44:50
2. Toni Escrivá mit einer Zeit von 47:30
3. Diego Cortés mit einer Zeit von 49:18

Meister + Frau:

1. Ana Terencio mit einer Zeit von 56:53
2. Asunción Vidal mit einer Zeit von 1:18:59

Einstufung in die 1500 Meter

U21 Herren:

1. Joan Sanchis mit einer Zeit von 21:48

U21 Frauen:

1. Monica Pabreza mit einer Zeit von 25:05
2. Nadet Bisbal mit einer Zeit von 26:53
3. Mireia Sanchis mit einer Zeit von 27:39

Älterer Mann:

1. Miguel Fernández mit einer Zeit von 20:42
2. Alejandro Blanco mit einer Zeit von 21:33
3. Juan Antonio García mit einer Zeit von 21:38

Ältere Frau:

1. Majo Ferrer mit einer Zeit von 23:17
2. Encarna Cabrera mit einer Zeit von 23:41
3. Ainhoa ​​​​Malonda mit einer Zeit von 24:21

Meister + Mann:

1. Jaime Girbes mit einer Zeit von 27:58
2. José Alberto Lage mit einer Zeit von 28:17
3. Julio Vicente Sancho mit einer Zeit von 28:24

Meister + Frau:

1. Manuela Ruz mit einer Zeit von 32:05
2. Isabel Real mit einer Zeit von 32:05
3. Reyes Borrachero mit einer Zeit von 35:28

Wertung in 500 Metern

:

1. Gabriel Gallardo mit einer Zeit von 6:15 (Erster Kadett)
2. Asier Sendra mit einer Zeit von 6:55 (Erster Alevín Rüde)
3. Carla Saniuta mit einer Zeit von 7:01 (Erster weiblicher Kadett)
4. Ariadna Acebal mit einer Zeit von 7:19 (Erster Alevín weiblich)
5. Nicol Bisbal mit einer Zeit von 7:41 (Erster Säugling weiblich)
6. Dídac Cortes mit einer Zeit von 8:03 (Männlicher Säugling zuerst)
7. Aleix Cortes mit einer Zeit von 8:25 (Zweiter männlicher Alevín)

Hinterlassen Sie einen Kommentar

    28.803
    0
    9.411
    1.010